Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 мая 2016 года Противодействие паводку

В Омской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. В регионе продолжается активное противодействие паводку.

На особом контроле Правительство Омской области и Главное управление МЧС России по Омской области держит обстановку в Усть-Ишимском и Черлакском муниципальных районах Омской области.

В Усть-Ишимском районе подтоплено 30 жилых домов и 398 приусадебных участков. В пункт временного размещения эвакуированы 13 человек, остальные от эвакуации отказались.

В районе сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области оказывают помощь в откачке воды, углублению и прочистке наружной ливневой канализации, укреплению пятиуровневой дамбы в районе, которая была заблаговременно построена. Для мониторинга обстановки используется беспилотная авиация.

В Черлакском муниципальном районе Омской области в населенном пункте Затон подтоплены 17 приусадебных участков.

Спасатели осуществляют информирование населения о сложившейся паводковой ситуации посредством подворового обхода и сходов граждан, совместно с сотрудниками администрации Черлакского района производится адресная помощь по обращениям населения подтопленных территорий, осуществлена заблаговременная эвакуация автотранспорта на самое высокое место в поселке.

В населенном пункте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Омской области под руководством заместителя начальника Управления гражданской защиты полковника Сергея Крюкова.

Всего для ликвидации последствий подтопления населенных пунктов Омской области привлечены 711 человек, 201 единица техники, из них от МЧС 203 человека и 48 единиц техники.

Справочно:

На реке Омь наблюдается подъем уровней воды на 1-6 см в сутки.

На реке Шиш уровень воды за сутки без изменений.

На реках Уй, Туй и Ишим наблюдается спад уровней воды от 3 до 29 см в сутки.

Сбросы Шульбинской ГЭС составляют 1860 куб. м/сек.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости