Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 мая 2016 года За дежурные сутки в Чувашии произошло четыре пожара

В субботу днем в Чебоксарах из-за короткого замыкания электропроводки сгорел бревенчатый сарай в частном подворье по улице Петрова. Огонь повредил стену расположенного рядом дома. Жилое здание сотрудникам МЧС удалось отстоять.

Накануне после пожара, вспыхнувшего по той же причине, собственной бани лишился 56-летний житель деревни Таушкасы Цивильского района. Как оказалось, владелец забыл выключить освещение в парной.

Вчера, около 18:00, пожар произошел в одной из квартир дома № 22 по улице Терешковой в Новочебоксарске. В результате ЧП ожоги получил 58-летний хозяин жилища. Пострадавший находился в нетрезвом состоянии. Из огня его эвакуировали спасатели. Вместе с погорельцем из задымленного подъезда пожарные вывели еще пять человек. Возгорание ликвидировали спустя полчаса. В квартире выгорела кухня. Обстоятельства происшествия выясняются.

Тем же вечером случился пожар в деревне Малые Бикшихи Канашского района. Пламя уничтожило лачугу и баню во дворе дома по улице Ленинградская. Предположительно, огонь в хозяйстве мог вспыхнуть из-за неосторожности при курении.

Всего с начала года в Чувашии произошло 330 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 30 миллионов рублей. В огне погибли 46 человек, еще 40 – травмированы. Спасены 135 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости