Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 мая 2016 года В Подмосковье пожарные, полицейские и дружинники патрулируют лесные массивы

В целях усиления мер пожарной безопасности на территории Подмосковья организованы профилактические мероприятия: патрулирование лесных массивов и проведение обходов в местах отдыха людей на природе и в населенных пунктах.

Один из таких рейдов прошел в Одинцовском районе Московской области. В нем приняли участие огнеборцы 7-го отряда ФПС по Московской области, инспекторы Госпожнадзора, сотрудники полиции, ДПС, представители органов местного самоуправления и лесного хозяйства, а также добровольцы.

- Все больше граждан проводят свой досуг в лесопарковых зонах и у водоемов, зачастую пренебрегая правилами безопасности, что увеличивает риск возникновения пожаров, в том числе лесных, основной причиной, которых остаётся человеческая небрежность и безответственность. Цель данных рейдов – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенные костры, брошенные окурки, спички – все это может стать причиной пожара. Каждый житель может лично способствовать улучшению пожарной обстановки, - отметил начальник Госпожнадзора Одинцовского района Николай Белкин.

В ходе проведения мероприятия все присутствующие разделились на мобильные группы, которым был обозначен маршрут патрулирования. В каждую группу в обязательном порядке входил представитель противопожарной службы, сотрудник полиции и доброволец.

Руководящий состав, участвующих в рейдах подразделений провел единый инструктаж, обозначив основные задачи патруля, после чего все участники рейда приступили к патрулированию.

Завершилось мероприятие профилактическими беседами с горожанами, садоводами и гостями района. Участники рейда еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и призвали соблюдать меры предосторожности в быту и лесу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости