Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 мая 2016 года В гостях у воспитанников подмосковного детского дома «Березка» побывали сотрудники МЧС России

Большой праздник подарили воспитанникам Подмосковного детского дома-интерната «Березка» огнеборцы 28-го отряда ФПС по Московской области. Целый день для ребят проходили обучающие и развлекательные мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны.

Пожарные Подмосковья регулярно организовывают для детей-сирот интересные и познавательные экскурсии, проводят беседы, а также устраивают конкурсы и оказывают всяческую поддержку.

На этот раз встреча прошла в Сергиево-Посадском детском доме.

Специалисты МЧС России привезли ребятам всевозможные сладости и после вручения маленьких гостинцев рассказали им о своей службе. Дети узнали о пожарной обстановке в районе, о том, какие факторы чаще всего становятся причиной возгораний. Так же гости напомнили ребятам, к чему приводит неосторожное обращение с огнём, и как надо себя вести в случае возникновения пожара и при других чрезвычайных ситуациях.

- Воспитанники детских домов зачастую лишены навыков самостоятельной бытовой жизни, и многие вещи могут знать только в теории. Поэтому после окончания школы они могут пострадать без знания требований пожарной безопасности. Подобные занятия помогают прививать им культуру безопасности жизнедеятельности, - говорят огнеборцы.

По словам самих ребят, самым зрелищным для них стал приезд пожарного автомобиля. Впечатление на детей произвели боевое развёртывание, и рассказ о назначении и возможностях элементов спецмашины.

Уже прощаясь, спасатели пожелали ребятам никогда не баловаться с огнем и не попадать в опасные ситуации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости