Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2016 года Торжественный митинг состоялся сегодня у памятника Маршалу И.С. Коневу

Представители местной власти, правоохранительных органов, ветераны, кадеты, школьники и просто неравнодушные вологжане собрались сегодня у памятника Маршала Советского союза, дважды Героя советского Союза Ивана Степановича Конева. Участники митинга отметили, что нашему поколению стоит трепетно беречь память о героях войны, не только тех, кто погиб на полях сражений, но и тех кто отдал все силы и здоровье работая в тылу. Каждый гражданин Советского союза в сложные годы Великой отечественной жил под девизом "Все для фронта! Все для Победы!".

Ученицы школы № 38, которая носит имя великого полководца поклялись всеми силами стараться соответствовать высоким идеалам, с честью нести звание выпускника школы имени Маршала Конева.

Торжественный караул дал три залпа в память о павших на войне, память о погибших почтили минутой молчания, затем торжественный караул возложил венки к памятнику от имени Главы города и организаций. Все участники торжественного митинга возложили символичные красные гвоздики у подножью памятника.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости