Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2016 года Память погибших в годы Великой отечественной войны почтили сегодня в Вологде

Память погибших в годы Великой Отечественной войны сегодня почтили ветераны, труженики тыла, дети войны, представители силовых структур, общественных организаций, студенты и школьники. Цветы к мемориальному комплексу возложили временно инсполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов, Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Евгений Шулепов.

Ежегодно в церемония возложения цветов к Вечному огню присоединяются сотни вологжан. Памятник был установлен к 30-летию Победы, и с тех пор ежегодно здесь проходят торжественные митинги. Тут же встречаются ветераны и дети войны, вспоминают и военные годы, и День Победы.

«День Победы – праздник не только для меня очень важный, но и для всей страны, потому что наша Родина не существовала бы сейчас без этого дня. Те солдаты, те обычные парни, которые шли защищать нашу Родину, они отдали все, чтобы обеспечить нам мирную жизнь. И это нужно помнить», – отметил участник торжественной церемонии Владислав Горохов.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости