Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 мая 2016 года ИЗ-ЗА НЕОСТОРОЖНОСТИ ПРИ КУРЕНИИ В ХАКАСИИ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Абакане и Черногорске пожарные ликвидировали пожары в жилье. В Аскизском районе загорелся автомобиль в гараже. Два пожара из трех произошли из-за непотушенной сигареты.

Днем поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме города Черногорска. На момент прибытия огнеборцев крыша дома горела открытым пламенем, огонь успел перекинуться на крышу и стену надворной постройки. Позднее обнаружение способствовало распространению огня на площадь 40 квадратных метров. Причиной послужила неосторожность при курении хозяина.

Вечером в Абакане 4 единицы техники и 13 пожарных ликвидировали загорание в частном жилом доме. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, дым из-под крыши и дверного проема дома шел дым. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Хозяин эвакуировался самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.

Почти одновременно с пожаром в Абакане, в аале Отты Аскизского района в частном гараже загорелся автомобиль ВАЗ. На момент прибытия первого подразделения гараж и автомобиль горели по всей площади, тушение производилось хозяевами и населением подручными средствами. На ликвидацию последствий пожара огнеборцам понадобилось 19 минут. Площадь пожара составила 30 кв. м. Причиной пожара стала непотушенная сигарета.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 244 пожара и 120 палов травы. За сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов травы 4 раза и на загорание мусора 5 раз.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Не курите в постели, не курите в состоянии алкогольного опьянения!Не разводите костры и не сжигайте сухую траву! Любителям отдыха на природе напоминаем, в особый противопожарный режим также запрещается приготовление пищи с использованием открытого огня. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости