Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 мая 2016 года Пожара могло и не быть

2 мая 2016 года в 06 часов 28 минуту на центральный пункт пожарной связи ЦППС-01 поступило сообщение по телефону от работников ООО «Казанская чулочно-носочная фабрика» о пожаре в производственном здании, расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. 1-ая Тракторная, дом 1а.

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение внутри производственного помещения здания и распространение огня на соседние помещения.

Было установлено, что горение происходило в двух производственных цехах и складском помещении. В результате пожара цех и склад выгорели по всей площади и произошло обрушение наружной железобетонной плиты.

Со слов работников следует, что на момент возникновения пожара, в цехе находилось три человека. Примерно в 06 ч. 30 мин. они заметили огонь в соседнем цехе в месте расположения раздевалок и кабинета. Попытались сами тушить возгорание, но у них не получилось, произошло распространение огня по картонным коробкам с готовой продукцией. Параллельно с тушением возгорания они вызвали пожарную охрану.

В ходе дознания стало известно, что на данном объекте отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Причина пожара выясняется, ведется дознание. Материальный ущерб от пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости