Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 мая 2016 года Шатровские ребята приняли участие в уроке безопасности под названием «Пожарный-профессия героическая»

В социальной гостиной «Маленькая страна» с детьми, состоящими на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения с. Шатрово прошел урок безопасности под названием «Пожарный – профессия героическая». Данное мероприятие было посвящено Году пожарной охраны России.

О том, что собой представляет служба спасения, школьникам с. Шатрово рассказала инженер пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района Юлия Галанина.

Чем может быть опасен огонь, причины его возникновения, о том, кто поможет в чрезвычайной ситуации – все эти вопросы дети рассмотрели в теоретической части урока. А для того, чтобы ребята лучше усвоили пройденный материал, им показали познавательные мультфильмы «Спасик и его команда», рассказывающие о возможных причинах пожаров и правильном поведении при возгорании. Затем ребята приняли участие в небольшой викторине по теме «Пожарная безопасность», в ходе которой дружно отвечали на заданные вопросы.

По множеству задаваемых вопросов было понятно, что важность и серьезность профессии людей, которые ежедневно занимаются тушением пожаров и спасением людей, ребята оценили по достоинству. Благодаря таким мероприятиям, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем, но и правильным действиям в случае его возникновения.

Уважение к укротителям огня, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости