Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 мая 2016 года Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу готовится обеспечивать безопасность Чемпионата мира по хоккею 2016

Один день остается до начала самого ожидаемого события весны – Чемпионата мира по хоккею 2016.

Россия третий раз примет чемпионат мира после турниров 2000 и 2007 годов. Игры пройдут с 6 по 22 мая в двух городах России- Москве и Санкт-Петербурге. В чемпионате будут участвовать сборные 16 стран. В Санкт-Петербурге хоккеисты будут сражаться на площадке СК «Юбилейный».

Безопасности столь ожидаемого события мирового масштаба Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу уделило особо пристальное внимание.

На протяжении всех дней соревнований петербургский Главк МЧС будет функционировать в режиме повышенной готовности. В его составе будет создан постоянно действующий оперативный штаб, координирующий работу всех экстренных служб города.

Работа по обеспечению безопасности всех игр ЧМ по хоккею 2016 началась задолго до ее старта. Детальным проверкам подверглись все объекты, задействованные в ее проведении, а также аэропорт, вокзалы и гостиницы, которые принимают гостей столь значимого спортивного события.

Особое внимание уделяется организации защиты СК «Юбилейный» от пожаров, ЧС и прочих происшествий.

Кроме того, пожарные наряды будут выставлены на Конюшенной площади, где будет организована фан-зона Чемпионата.

Желаем всем участникам предстоящих соервнований честной борьбы и победы, а зрителям на трибунах – незабываемых впечатлений.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости