Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2016 года В Инжавинском районе Тамбовской области провели ежегодную военно-патриотическую игру среди школьников - «Славянка»

На несколько дней в конце апреля Инжавинский район стал игровой площадкой для старших школьников. Здесь провели ежегодную военно-патриотическую игру среди школьников - «Славянка», в которой принимали участие 46 команд Тамбовской области общей численностью более 500 участников.

Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Инжавинскому району на протяжении всех соревнований обеспечивали пожарную безопасность. Кроме того инспекторы совместно с местными пожарными из ПЧ-19 и представители регионального отделения ВДПО проводили для участников слета многочисленные мастерклассы и тренинги, на которых рассказывали о службе в пожарной охране, о современном оборудовании и инвентаре, состоящем на вооружении у пожарных, и правилах безопасного обращения с открытым огнем.

Для укрепления навыков пожарной безопасности с участниками провели беседы на противопожарную тематику, а среди этапов игры были - боевое развёртывание пожарного автомобиля, тушение подручными средствами, тестовые задания на знание правил пожарной безопасности.

Очередные игры «Славянка» посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории района прошли без происшествий, дети получили новые знания и практические навыки в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости