Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 мая 2016 года Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности прошёл в образовательных учреждениях Волгограда и области

Уроки «ОБЖ» стартовали в детских садах и школах в преддверии Дня пожарной охраны и были приурочены этому празднику, а также Году пожарной охраны и 30-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Провели уроки с учащимися сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы по региону. Много нового ученики узнали об истории пожарной охраны и героизме пожарных во все времена. Особое внимание рассказчики уделили пожарной безопасности и на конкретных примерах рассказали, как небрежность взрослых и шалость детей приводят к беде.

Во время уроков огнеборцы рассказали и о своих трудовых буднях, о пожарных автомобилях и о том, как пожарные расчёты справляются с пожарами. Мальчишек и девчонок познакомили и с оборудованием и техническим оснащением специальных машин, обмундированием пожарных.

Из рассказов пожарных ученики узнали много нового и интересного. Мальчишки и девчонки очень внимательно слушали сотрудников пожарной охраны, активно задавали вопросы, рассказывали случаи из своей повседневной жизни. За интересные рассказы и увлекательные занятия, школьники и педагоги всегда благодарили своих гостей и обменивались впечатлениями. В завершении встреч с огнеборцами многие из ребят решили выбрать благородную и мужественную профессию пожарного.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости