Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 мая 2016 года На Колымской ГЭС прошел открытый урок по пожарной безопасности

Почти сорок учеников средней общеобразовательной школы п. Синегорье Ягоднинского ГО приняли участие в открытом уроке по пожарной безопасности. Урок провели специалисты аварийно-спасательного формирования горноспасательного взвода Колымской ГЭС.

Подобные тематические занятия проводятся во всех общеобразовательных заведениях области в рамках 367 годовщины со дня образования Пожарной охраны России. На тематических уроках спасатели и специалисты по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям рассказывают школьникам об истории создания Пожарной охраны в России, о ее функциях и основных задачах.

На Колымской ГЭС ребятам показали технику и специализированное оборудование, которое сегодня применяется в работе. А также рассказали о тонкостях работы пожарных и спасателей в условиях крайнего севера.

На одной из учебных точек школьники сами смогли воспользоваться оборудованием и под руководством специалистов попробовали оказать первую медицинскую помощь условным пострадавшим.

После завершения экскурсии по учебным точкам детей провели в учебный класс, где работники станции рассказали своим гостям основы пожарной безопасности, а также безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости