Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 мая 2016 года На Камчатке сотрудники пожарно-спасательной части № 2 провели уроки по ОБЖ в школах

В камчатских школахсотрудники пожарно-спасательной части № 2 г. Петропавловска-Камчатского проводятурокипо безопасности жизнедеятельности.

В образовательных учреждениях №№ 2, 3, 6, 10 пожарные рассказали учащимся о том, как правильно распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, как спастись от них, напомнили о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

В рамках таких уроков специалисты МЧС России демонстрируют школьникам, как происходит тушение пожара, знакомят их с современными средствами пожаротушения.

Как сообщил начальник пожарно-спасательной части № 2 г. Петропавловска-Камчатского Рамиль Мадьяров, школьники приходят в полный восторг, когда огнеборцы рассказывают им о том, как спасают людей из задымленной среды с помощью спасательных устройств, а затем демонстрируют на практике работу такого спасательного устройства.

Показательные занятия проводятся с целью популяризации профессии пожарных и спасателей, а также для того, чтобы в случае возникновения ЧС ребята знали, как себя вести и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости