Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 мая 2016 года За неделю в Республике Алтай произошло 8 бытовых пожаров

За минувшую неделю с 27 апреля по 3 мая в Республике Алтай зарегистрировано 8 бытовых пожаров из них два пожара в городе Горно-Алтайске.

30 апреля в городе Горно-Алтайске по улице Красная, произошло возгорание в жилом частном доме, не застрахован. Причина возгорания – нарушение технологического регламента процесса производства.

3 мая в городе Горно-Алтайске по улице Тугаинская, произошло возгорание веранды, частная собственность не застраховано. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

Напоминаем, что в случае пожара необходимо сразу звонить в пожарную охрану по номеру 101 с мобильного телефона и 01 со стационарного.

Уважаемые граждане, напоминаем о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, а также помните, что с наступлением дачного сезона и теплой погоды создаётся угроза возникновения природных пожаров, а также в сельской местности и на садовых участках. Напоминаем, что на сегодняшний день Правила противопожарного режима в РФ запрещают выжигать сухую траву, разводить костры и сжигать хворост (порубочные остатки) в полосах отвода автомобильных, железных дорог и путепроводов. При наступлении пожароопасного периода повсеместно запрещается разводить костры и пускать пал травы, в том числе на приусадебных участках и придомовых территориях и лесных массивах.

В правила противопожарного режима в РФ в ноябре 2015 года были внесены изменения, касающиеся запрета выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, именно, на землях запаса и сельскохозяйственного назначения.

С учетом новых изменений допускается использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, но только на специально оборудованных местах и при условии строгого соблюдения требований пожарной безопасности, установленных настоящими Правилами.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости