Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2016 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по ликвидации последствий ДТП на дороге регионального значения «г. Саки – с. Орловка», в результате которого пострадали люди.

Сообщение о ДТП поступило в службу спасения накануне в 18.15. В нем говорилось о том, что в районе населенного пункта Вилино Бахчисарайского района произошло столкновении двух легковых автомобилей "ГАЗ-24" и "KIA Ceed".

В результате пострадало 5 человек, которым срочно требовалась помощь спасателей. К месту происшествия были направлены: оперативная группа 1 пожарно-спасательного отряда, отделение 7-й пожарно-спасательной части, а также специалисты «Крым – спас» для оказания экстренной помощи.

По информации сотрудников ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля "ГАЗ-24" не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем "KIA Ceed".В результате чего водитель оказался зажат в салоне деформированного автомобиля.

Спасатели МЧС России с помощью гидравлического инструмента провели операцию по деблокации водителя «Волги. К сожалению, он получил травмы, несовместимые с жизнью. Другие участники ДТП были переданы сотрудниками скорой медицинской помощи, после чего их доставили в Бахчисарайскую центральную районную больницу № с травмами различной степени тяжести. Кроме того, крымские пожарные осуществили смыв горюче-смазочных материалов с дорожного полотна для обеспечения пожарной безопасности.

Всего с начала 2016 года произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых, благодаря оперативным действиям сотрудников Крымского подразделения МЧС России, было спасено 46 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости