Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 мая 2016 года Профилактические рейды специалистов по пожарному надзору в Оренбурге и Оренбургском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району на регулярной основе проводят профилактические рейды с целью контроля за использованием открытого огня на территории г. Оренбурга, а именно садовых некоммерческих товариществ и обществ. В ходе рейдов специалисты по пожарному надзору вручают памятки, инструктируют граждан в вопросах пожарной безопасности, разъясняют требования пожарной безопасности, в том числе при использовании открытого огня. Наглядные пособия (схемы) устройства мест разведения открытого огня размещаются на информационных стендах.

Старший инспектор ОНД и ПР г.Оренбурга и Оренбургского района Еремин Алексей Владимирович не устает напоминать, что пожар в дачном массиве – один из самых сложных в тушении.

- Дачные дома, зачастую, построены без соблюдения противопожарных разрывов, а поэтому любой пожар грозит распространиться сразу на несколько строений, - рассказывает Алексей Еремин. - И почти во всех случаях причиной возгораний становится человеческий фактор. Люди по-разному относятся к собственной безопасности: кто-то очищает свой участок от мусора ежедневно, держит отопительные и электроприборы под контролем, а кто-то своей беспечностью угрожает не только себе, но и соседям. Человека нужно убедить в том, что от соблюдения правил противопожарного режима зависит его жизнь, - утверждает Алексей Еремин.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости