Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 мая 2016 года За знаниями – в пожарно-спасательную часть!

В честь Года пожарной охраны России сотрудники Белоярского пожарно-спасательного гарнизона провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с кадетским классом.

На занятии ребятам рассказали о пожарной технике, пожарно-техническом оснащении, о том, какую угрозу представляет собой огонь и как действовать в случае возгорания. Сотрудники МЧС напомнили, по каким номерам нужно звонить в случае возникновении пожара. Также с учениками была проведена беседа о порядке поступления в учебные заведения МЧС России.

После урока школьников пригласили на экскурсию в пожарную часть, где школьники познакомились с особенностями службы пожарных, побывали на базе газодымозащитной службы, в спортивном зале. Ребята смогли примерить средства индивидуальной защиты органов дыхания, узнали о предназначении теплодымокамеры и увидели, как пожарные отрабатывают нормативы по пожарно-строевой подготовке.

После экскурсии кадетов пригласили в комнату психологической разгрузки, где психолог пожарной части Кристина Шишонкова рассказала об особенностях психологической подготовки сотрудников.

Занятия со школьниками Белоярского будут проходить в течение всего года. Цель таких мероприятий - пропаганда пожарной безопасности и культуры безопасного поведения, популяризация профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости