Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2016 года До открытия навигации запрещено выходить на маломерных судах на водные объекты

Несмотря на то, что официального открытия навигации для маломерных судов еще нет, на водных акваториях региона уже началось движение. С 20 апреля сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели 13 рейдов и патрулирований, в ходе которых были составлены 11 административных протоколов на судоводителей, нарушающих правила безопасности на воде.

В основном они касались правил плавания, в том числе, нарушения скоростного режима, отсутствия спасательных жилетов и документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Андросов отметил: «На судне спасательных жилетов должно быть столько, сколько человек в нем находится. Мы рекомендуем надевать жилет на себя, а не хранить в специальном отсеке. Ведь далеко не всегда можно предугадать опасный момент и быстро надеть на себя жилет во время движения. Это можно сравнить с поездкой на автомобиле: при неожиданном резком торможении никто не успеет пристегнуть ремни безопасности».

Со всеми гражданами, в отношении которых были составлены протоколы, проведены беседы. Им в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности при передвижении по воде.

Напомним, навигация для маломерных судов в Омской области начнется с 26 мая и продлится до 31 октября.

Государственная инспекция по маломерным судам Омской области призывает судоводителей: прежде чем выйти на воду, проверьте исправность вашего плавательного средства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости