Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 мая 2016 года В Магаданской области открыта навигация для моторных лодок и катеров

1 мая в Магаданской области открыта навигация для маломерных судов оснащенных двигателем. Это значит, что с 1 мая обладатели моторных лодок и катеров могут выходить в море на прогулку, рыбную ловлю и т.д.. Напомним, что навигация для безмоторных маломерных судов будет открыта через месяц - 1 июня.

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области приступили к выполнению задач в области надзора за использованием маломерных судов, баз и сооружений для их стоянок и обеспечению безопасности людей на воде.

Если в этом году вы стали владельцем плавсредства, не забудьте зарегистрировать судно и заплатить государственную пошлину. В соответствии с действующим законодательством, государственной регистрации подлежат суда с массой свыше 200 кг и мощностью двигателя свыше 8 киловатт. Помимо этого, всем желающим выйти в море необходимо получить на это разрешение от органов Пограничного контроля.

Отдел безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения правил выхода в море. Эксплуатация неисправных судов и пренебрежительное отношение к экипировке опасно для жизни и здоровья!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости