Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 мая 2016 года Сотрудники ГИМС, ГИБДД, пожарный и священнослужитель рассказали школьникам о безопасности

Реки Архангельской области в большинстве своем очистились ото льда. Открытая вода привлекает и судоводителей, и рыбаков, и детей. В связи с этим сотрудники ГИМС МЧС России по Архангельской области регулярно организуют встречи в школах, беседы с учащимися, с целью предотвращения происшествий и профилактики несчастных случаев.

29 апреля 2016 года в Пинежской средней школе № 117 был организован и проведен открытий урок безопасности с привлечением учеников начальной школы, кадетского класса и учителей. Данное мероприятие ежегодно органиузется в школе. На время урока в учителя переквалифицировались сотрудники пожарной службы, ГИМС, ГИБДД. К приедставителям экстренных служб присоединился и священнослужитель - настоятель местной церкви отец Алексей.

Целью урока явилось усвоение теоретических знаний и отработка практических действий в различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, повышение престижа профессии спасателя.

Формат урока был разнообразен: сначала школьникам преподали теоретические знания о действиях в чрезвычайных ситуациях. Затем ребятам продемонстрировали специализированную технику и аварийно-спасательное оборудование в действии - например, показали, как тушат возгорания в автомобилях при помощи пены.

Организаторы мероприятия предложили кадетам организовать «агитбригады» по 3-5 человек, которые будут рассказывать в младших классах и детских садах о личной безопасности во время летних каникул. Старшеклассники с энтузиазмом согласились взять шэфство над своими младшими товарищами.

Государственный инспектор по маломерным судам Ю.А. Кузнецов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 22:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости