Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 мая 2016 года Жечь траву опасно!

С начала пожароопасного периода на территории Рязанской области зарегистрировано 1332 случая загорания сухой травяной растительности на площади 3347,16 га, участие в ликвидации которых принимали 1472 единицы пожарной техники и 4186 человек личного состава.

За прошедшие сутки пожарными подразделениями зарегистрировано 24 выезда на тушение травы на территории Рязанской области, на площади более 17 га.

Правилами противопожарного режима, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях на определенных участках, на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от объектов.

В настоящее время сотрудниками органов надзорной деятельности, совместно с сотрудниками полиции и должностными лицами администраций муниципальных образований выявлены факты сжигании сухой травы, мусора, разведении костров в условиях жаркой и ветреной погоды. К административной ответственности привлечено 153 физических лица. В большинстве случаев гражданам вынесены административные наказания в виде штрафа.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, гражданам грозит штраф в размере до 1500 рублей, должностным лицам –до 15 000 рублей, юридическим – до 200 000 рублей. В условиях особого противопо­жарного режима эти суммы увеличиваются в двое.

Будьте бдительны при обращении с огнем!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости