Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 мая 2016 года Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 48 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Ивановском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Зейском, Бурейском, Михайловском, Ромненском и Магдагачинском районах, а также в г. Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Шимановске, Завитинске и пгт. Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 298 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, 83 единицы техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 22 термические аномалии в Архаринском, Бурейском, Зейском, Завитинском, Ивановском, Мазановском, Михайловском и Ромненском районах.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 02 мая установлен I класс пожарной опасности в Тындинском районе. III КПО установлен в Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Михайловском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском и Шимановском районах. IV КПО установлен в Архаринском, Бурейском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Константиновском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском и Свободненском районах.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области составлено 9 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 25 профилактических рейдов. Другими надзорными органами составлено 49 протоколов об административных правонарушениях о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 6 сходов граждан, 94 профилактических рейда.

На территории 24 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов:

- не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность;

- при подготовке приусадебных и дачных участков к весенним работам собранный мусор не сжигайте, его следует закапывать в подходящем для этого месте.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости