Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 мая 2016 года Пожарные Тюменского района рассказали землякам о безопасности детей

В Винзилинской средней школе (Тюменский район) прошло родительское собрание, посвященное одной из актуальных проблем воспитания - формированию у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Основными задачами мероприятия стали расширение кругозора родителей о правилах на дорогах, пожарной и личной безопасности, привлечение внимания родителей к необходимости проведения бесед на данную тему со своими детьми.

Сотрудники МЧС совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО рассказали родителям о произошедших пожарах на территории района и назвали наиболее частые причины пожаров, привели конкретные примеры, предупредили родителей об ответственности за халатное отношение к своим детям.

Обращаясь к родителям, лекторы заострили внимание на мерах профилактики пожаров. Порекомендовали установить в домах пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара предупредят не только жильцов, но и соседей. Инспекторы ОНД призвали родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

по информации МОНД № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 03:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости