Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 мая 2016 года Пожар в Молоковском районе ликвидирован

1 мая 2016 года в 17:45 в оперативную дежурную смену федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в деревне Новоселки Молоковского района.

На место пожара убыли пожарно-спасательные расчеты пожарно-спасательных частей № 41, № 27, № 47, № 37, № 46, № 39, добровольная пожарная команда «Труженник».

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что пожар произошел в дачном доме. В результате огнём уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади, а также бесхозные строения, расположенные рядом.

Силами сотрудников пожарной охраны пожар в Молоковском районе в 21:03 был локализован, в 21:41 – полностью ликвидирован.

К ликвидации последствий пожара привлекалось 53 человека и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 человек и 13 единиц техники.

Напомним, что с 16 апреля в Тверской области действует особый противопожарный режим. А это значит, что суммы штрафов для частных, должностных и юридических лиц увеличиваются в несколько раз, а в случае, если ущерб от пожара приводит к большому ущербу или гибели людей, то нарушителю грозит и уголовная ответственность.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:01 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости