Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 мая 2016 года Первая волна паводка идет на спад

В районах Новосибирской области, где возможно осложнение с прохождением первой волны весеннего половодья, продолжают дежурить группы пожарно-спасательных гарнизонов. Усилен мониторинг паводковой активности на реке Обь.

Что касается первой волны паводка, то она идет на спад в Новосибирской области. Сейчас на контроле МЧС находится ситуация по северным рекам. В Куйбышевском районе Новосибирской области в ближайшие сутки прогнозируется незначительный подъем уровня воды в реке Тара. Возможно подтопление прибрежных территорий населённого пункта Кыштовка. А на реке Чёка прогнозируется дальнейшее снижение уровня воды. Подтоплений жилых домов нет.

По прогнозам специалистов приближается вторая волна паводка. На контроле Главного управления МЧС России – гидрологическая обстановка на реке Обь.

С учетом последствий второй волны паводка 2015 года, разработан детальный план действий по оповещению населения в случае возможного подтопления садовых обществ Новосибирска, утверждены маршруты патрулирований садовых обществ, которые в случае ухудшения обстановки первыми попадают в зону подтопления.

В настоящее время оперативная группа Главного управления МЧС России два раза в сутки контролирует ситуацию в садовых обществах Советского и Первомайского районах, проводит мониторинг уровня воды в реке Обь. Ситуация стабильная.

Новосибирская ГЭС осуществляет сброс воды из водохранилища в Обь в плановом порядке.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:01 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости