Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 апреля 2016 года В преддверии Пасхи инспекторы Госпожнадзора Коми будут дежурить в храмах, начиная с 22 часов 30 апреля и до окончания мероприятий

Праздник Светлого Христова Воскресения - главное событие года для православных христиан. В преддверии Пасхи на территории Коми для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях, где будут проходить службы, организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Коми. В республике праздничные богослужения планируется провести на 71 объектах. Во всех местах проведения праздничных богослужений организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности с 22 часов 30 апреля до окончания мероприятий. Всего для обеспечения безопасности граждан задействовано 56 сотрудников Главного управления и подчиненных подразделений, 15 специалистов Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

В целях безопасного проведения пасхальных мероприятий на территории Коми инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия, проверили состояние эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. В ходе мероприятия особое внимание уделено разъяснению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и действиям на случай возникновения пожара.

Пожарные напоминают, что нужно быть осторожными при зажжении свечей, закатывать рукава одежды, убирать волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, не зажигать в руках вместо свечей легковоспламеняющиеся предметы, спички и зажигалки, следить за детьми, чтобы они не поставили горящую свечу рядом с одеждой.

Соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что этот светлый и замечательный православный праздник не будет омрачён никакими происшествиями.

Главное управление МЧС России по Республике Коми поздравляет всех православных с наступающим праздником!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости