Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2016 года С Днем пожарной охраны!

Уважаемые коллеги! Сотрудники и ветераны противопожарной службы!

В 2016 году пожарная охрана России отмечает солидную дату – 367 лет со дня образования!

Фактически пожарная охрана как государственная структура была учреждена в Петровской России одной из первых. Это ли не доказательство важности и востребованности службы и вашей работы!

Тех, кто избирает эту нелегкую службу, отличают высокий профессионализм, быстрота и слаженность в работе, бесстрашие, готовность оказать помощь товарищам, сострадание чужому горю. Спасая жизни, вы привыкли проходить сквозь огонь, рисковать собой и до последнего бороться с неуправляемой стихией. Только вы и ваши близкие знают, как сложна и тревожна эта работа и чего стоит ваше железное спокойствие и уверенность.

Омичи знают и ценят ваш самоотверженный, героический труд по укрощению разбушевавшейся стихии. В тесном взаимодействии с органами государственной власти, заинтересованными министерствами и ведомствами, огнеборцы с честью решают стоящие перед ними задачи, обеспечивают надежную защиту от огня граждан, культурных и материальных ценностей.

Своим мужеством вы неоднократно на деле подтверждали, что в полной мере обладаете всеми необходимыми профессиональными качествами. 3а проявленный героизм в борьбе с огненной стихией многие омские пожарные удостоены высоких государственных наград и профессиональных знаков отличия.

Уверен, что опыт, энтузиазм и профессиональные традиции пожарных Омской области всегда будут надежным заслоном от огненной стихии, защитой для граждан и их имущества.

Низкий поклон ветеранам за становление, развитие и формирование пожарных традиций и династий гарнизона.

Поздравляю ветеранов противопожарной службы и личный состав с профессиональным праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, силы духа, выдержки и мужества. Оставайтесь и впредь на высоком уровне готовности!

С уважением, начальник Главного управления МЧС России

по Омской области

генерал-майор внутренней службы

Владимир Корбут

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости