Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2016 года В г.Туринске паводок подтапливает жилые дома

В связи с повышением уровня воды в г.Туринске подтоплены 89 жилых домов с придомовыми территориями. Всего в Туринском ГО в зоне подтопления 11 населенных пунктов, в которых подтоплены 237 придомовых территорий, 89 жилых домов.

В с. Бушланово подтоплены 34 подворья, с.Жуковское – 4, с.Ленское – 56, г.Туринске – 89, с. Городище – 6, с.Чекуново – 18, с.Кондрахино – 4, с.Благовещенское – 7, д.Ново-Шишкино -4, д.Казаково – 10, д.Неймышево – 5.

Всего в Туринском ГО из зоны подтопления эвакуированы 108 человек, из них 40 детей. В пункте временного размещения – в гостинице целлюлозно-бумажного завода размещены 19 человек, из них 7 детей, у родственников - 86 человек, в том числе 40 детей. На случай ухудшения паводковой обстановки подготовлены еще 7 пунктов временного размещения на 1230 мест.

В Туринском ГО продолжаются работы по защите от подтоплений. На участке дороги Благовещинское – Кондрахино ведется отсыпка щебнем, проведено усиление дамбы между с.Усениново и с.Бушланово. В Туринском ГО продолжает действовать режим «ЧС».

Для оказания помощи населению в переправке задействованы 2 плавающих транспортных средства МЧС. Для обеспечения противопаводковых мероприятий развернуты 2 поста МЧС в пос.Бушланово и с.Ленском. На постах круглосуточно дежурят спасатели, задействованы 9 единиц техники, 5 плавсредств.

Для ликвидации последствий весеннего паводка в Туринском ГО задействованы 184 человека, 48 единиц техники, 15 плавсредств, из них от МЧС: 91 человек, 29 единиц техники, 4 плавсредства.

В течение дня зарегистрированы новые подтопления в населенных пунктах Сосьвинского ГО: в пос.Сосьве вода зашла в 2 подворья, в д.Мишина - в 6.

В Тавдинском ГО уровень воды в р.Сосьве поднялся на 12 см и составил 716 см (опасный – 900 см). Продолжается проведение инженерных мероприятий по защите от паводка. Подготовлены и уложены 300 мешков с песком в районе водозащитной дамбы на ул. Луговой. Спасатели проводят забор и погрузку грунта из подготовленного карьера для обустройства защитных дамб. Сотрудниками «Единое агентство заказчика» проводятся расчистка и укрепление дамбы в районе ул. Типографской, объем работ составил 1120 метров, подвоз грунта в район улицы Липовой (120 тонн), разработка и подготовка карьера для забора грунта.

Силами индивидуальных предпринимателей ведется подвоз грунта (1050 тонн), отсыпано 300 метров дамбы в районе п. Заморозково и улицы Типографской. Работники Авиалесоохраны нарастили грунтом 450 метров дамбы бывших очистных сооружений Тавдинского гидролизного завода.

В результате весеннего паводка в Махневском МО подтоплен участок автодороги «Махнево-Санкино» в районе урочища «Маврино» в 4 км восточнее с.Фоминское. Для сообщения между населенными пунктами, доставки продуктов питания, товаров первой необходимости, а также оказания экстренной помощи используется регулярное железнодорожное сообщение, работает лодочная переправа. Жизнеобеспечение населения поселков не нарушено.

Также размыт участок автодороги, ведущей к пос. Каквинские Печи Карпинского ГО. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Для удобства населения спасатели сделали пешеходные мостики и оказывают помощь в переходе через них. Транспорт по размытому участку дороги не передвигается.

На 21-00 в Верхотурском ГО уровень воды в р.Туре упал на 32 см. Освободились от воды 6 жилых домов, остаются подтопленными 13 подворий.

В г.Ирбите в р.Нице уровень воды снизился на 4 см.

В р.Тагил на территории г. Нижнего Тагила уровень воды уменьшился на 34 см, а в Полевском ГО на 65 см. На 27 см произошло снижение уровня воды в р.Нейва в Невьянском ГО. В р.Лобве в Новолялинском ГО и в р.Сосьве в Серовском ГО произошло снижение уровня воды на 9 см.

В Махневском МО от воды освободился 1 жилой дом и 1 придомовая территория.

Всего в 27 населенных пунктах Свердловской области подтоплены 439 придомовых территорий, 92 жилых дома, 348 садовых участков, 100 садовых домиков.

На территории подтопленных населенных пунктов спасатели совместно с полицией, представителями администрации проводят патрулирования, подворовые обходы с целью информирования населения, оказания помощи в переправе, аварийно-восстановительных работах.

В Свердловской области группировка сил и средств, задействованная в ликвидации последствий паводка составляет 846 человек, 276 единиц техники, 32 плавсредства, в том числе от МЧС России: 137 человек, 45 единиц техники, 17 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 21:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости