Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2016 года Студенту из Алапаевска вручили медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах»

29 апреля в преддверии Дня пожарной охраны России на торжественном построении в 76 пожарно-спасательной части г.Алапаевска начальник части Виктор Гришин вручил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» Роману Камалову, спасшему четырехлетнего тонущего мальчика.

Происшествие произошло 28 июня 2015 года на реке в селе Кишкинское Алапаевского района. В полдень, когда взрослые и дети отдыхали на реке, маленький мальчик, оставшись без присмотра взрослых, вошел в воду, где его подхватило и понесло течением.

Роман первым заметил спину тонущего ребенка, не раздумывая не секунды, борясь с течением, поплыл на середину реки, подхватил малыша и вынес на берег, где подоспевшие взрослые оказали первую доврачебную помощь. К приезду скорой помощи, Денис уже задышал. Благодаря мужеству и силе духа Романа, спасена человеческая жизнь, совершен поистине героический поступок.

Роман – студент II курса Верхнесинячихинского агропромышленного техникума, обучается по специальности «Механизация сельского хозяйства». Администрация учебного заведения характеризует Романа только с положительной стороны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости