Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 апреля 2016 года Спасатели продолжают работы в Великом Устюге

На территории Вологодской области продолжает действовать режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Уровни воды стабилизировались, продолжают плавно снижаться. По гидропосту города Великий Устюг уровень составляет 559 см.

На сегодняшний день в Великом Устюге в зоне подтопления остается 43 придомовые территории жилых домов с населением 98 человек. Продолжают функционировать 4 пункта временного размещения, в них остаются 68 человек, из них 26 детей.

С начала проведения аварийно-восстановительных работ силами МЧС России проводятся работы по откачке воды с улиц и придомовых территорий, силами водоканала проводится откачка воды из подвалов жилых домов, очищено 2631 придворовая территория, расчищено прочти 134 километра дорог и придорожных канав, собрано и загружено на отправку 496 самосвалов мусора с территорий, освобожденных от воды, адресная помощь оказывалась 1454 раза. Подразделениями МЧС России пострадавшему населению доставлено более 10000 сухих пайков.

Общая группировка МЧС России составляет 164 человека и 41 единица техники.

Сегодня утром группа из трех сотрудников МЧС на «Треколе» доставили гуманитарную помощь в деревню Коромыслово. Добраться до самого пункта не удалось из-за большой глубины. Местные жители подплыли на лодках перегрузили воду и продукты (тушенка, макароны, крупы, сахар, чай) и 50 сухих пайков. В деревне отрезанными от «большой земли» живут 52 человека. Гуманитарную помощь за эти 2 недели к ним доставляют в третий раз. В первый раз - вертолетом, второй - на пиранье и третий - сегодня.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости