Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 апреля 2016 года Ивановские пожарные инспектора провели массовую профилактическую акцию на въездах в областной центр

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области договорились с полицейскими о совместной работе на постах ГИБДД, которые находятся на въездах в областной центр в деревне Жуково и в поселке Ново-Талицы Ивановского района.

Дорожные полицейские останавливали машины, которые направлялись в Иваново, преимущественно с иногородними номерами. В свою очередь, сотрудники МЧС проводили профилактические беседы с водителями и их пассажирами. Чтобы охватить большой поток машин, на помощь пожарным инспекторам пришли казаки и добровольцы.

«Впереди майские праздники. Мы сообщали водителям, что с 30 апреля в Ивановской области будет введен Особый противопожарный режим, который предусматривает серьезные штрафы за разведение костров в лесах и палы травы, а также напоминали правила поведения на природе», - отмечает участник акции, начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Ситунин.

В каждую машину участники акции выдавали памятки, а если пассажирами были дети – раскраски «Азбука пожарной безопасности». Родители малышей остались довольны.

За час на посту ГИБДД у деревни Жуково было проинструктировано несколько десятков водителей. «Такая массовая акция у нас проходит впервые в Ивановской области. Как правило, в районах пожарные инспектора организуют подобные акции, но поток машин там намного меньше. А на въездах в областной центр получилось охватить сразу много водителей», - говорит один из организаторов акции, сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Александр Сергеев.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости