Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 апреля 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели восьми человек в результате пожара в частном доме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново Молчановского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, 3 апреля 2016 года в селе Молчаново Молчановского района Томской области примерно в 22 часа произошло возгорание деревянного частного жилого дома. При тушении пожара в доме были обнаружены тела семи человек – трех женщин 1938 г.р., 1964 г.р.,1993 г.р., двоих мужчин 1957 г.р., 1987 г.р. и двоих детей – мальчика 2006 г.р. и девочки 1999 г.р. Еще один ребенок – мальчик 2000 г.р., скончался в реанимационном отделении больницы, куда был доставлен бригадой «скорой помощи». Установлено, что все погибшие являлись родственниками.

Для оказания практической помощи к месту происшествия выехали сотрудники аппарата следственного управления во главе с и.о. руководителя управления Сергеем Лабуткиным, а также два сотрудника Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ. В настоящее время группа следователей и криминалистов регионального следственного управления и Следственного комитета РФ работают на месте. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.

Группировку МЧС, которая продолжает работать в райцентре Молчаново, возглавляет начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Михаил Бегун.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Томской области

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:04 10:36 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости