Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 апреля 2016 года Для поиска пропавшего в Бурятии студента-иностранца спасатели задействуют беспилотники

Группа специалистов Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, дислоцированная в Тункинском районе, продолжает поиск молодого человека, пропавшего вблизи поселка Аршан. Спасатели обследуют как туристические тропы, так и труднодоступные места. Поиски осложняются осадками, практически ежедневно идет снег, заметая возможные визуальные следы. Все это значительно расширяет зону поиска.

Сегодня к поисково-спасательным работам были привлечены беспилотные летательные аппараты, находящиеся на оснащении Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. По прибытии на место группа специалистов-операторов беспилотных летательных аппаратов совместно со следователями и сотрудниками полиции определили район поиска. Исходя из метеоусловий и особенностей местности был составлен график полетов.

С воздуха они произвели обследование лесного массива, распадков, русла реки Кынгарга и других труднодоступных для прямой видимости мест. В самом населенном пункте поисковые мероприятия организованы силами органов внутренних дел, волонтеров и местных жителей.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Цифровая система видеонаблюдения, которой оборудованы беспилотники, позволяет поддерживать связь с аппаратом на расстоянии двух километров, сам квадрокоптер способен подниматься на высоту до 500 метров.

Напомним, что работы по поиску 25-летнего гражданина США, студента Иркутского лингвистического института — филиала МГЛУ Колина Мадсена ведутся с 27 марта текущего года.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 14:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости