Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2016 года ГУ МЧС России по Владимирской области и телеканал «Вариант» реализуют новый проект «Научись спасать жизнь!»

В марте на телеканале «Вариант» вышел в эфир новый совместный проект телеканала и Главного управления МЧС России по Владимирской области «Научись спасать жизнь!».

«Научись спасать жизнь!» - это масштабный проект МЧС России, направленный на обучение как можно большего количества людей навыкам оказания первой помощи.

Чрезвычайное происшествие может случиться с каждым, и в первые минуты, как правило, рядом оказываются не спасатели или врачи, а самые обычные люди – друзья, знакомые, очевидцы. В ожидании специалистов теряется драгоценное время, в которое можно спасти здоровье и жизнь человека, который пострадал.

МЧС России при поддержке Министерства здравоохранения разработаны практические пособия и программы обучения для населения, позволяющие в простой и понятной форме научиться оказывать помощь. Эти пособия размещены в свободном доступе в сети Интернет.

Главное управление МЧС России по Владимирской области и телеканал «Вариант» присоединились к проекту. В рамках еженедельной ведомственной телепрограммы ГУ МЧС «Номер 112» теперь выходит рубрика «Научись спасать жизнь!», в которой эксперты в доступной форме демонстрируют навыки оказания первой помощи при различных происшествиях.

Первый выпуск рубрики был посвящен навыкам оказания первой помощи при ожогах. Экспертом в рубрике выступила преподаватель медицинского колледжа города Владимира Мария Кузьмина. Ведущая рубрики - сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области - Евгения Плаксий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости