Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 марта 2016 года В Карачаево-Черкесии продолжается активная подготовка к соревнованиям «Школа безопасности»

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся для формирования у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

До 6 апреля 2016 года - дня проведения республиканских соревнований «Школа безопасности», в подразделениях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проходят учебно-тренировочные занятия по подготовке участников для того, чтобы успешно выступить на соревнованиях и продемонстрировать высокое качество подготовки.

Накануне в Центре Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР у Большого пруда парка культура и отдыха «Зеленый остров» прошло занятие сборной города Черкесска. Ребята-участники посещают кружок «Юные туристы» во Дворце детского творчества им. Ю.А. Гагарина республиканской столицы.

Будущие участники отработали практические занятия совместно с инспекторами Центра и спасателями республиканского аварийно-спасательного формирования, которые помогли им закрепить теоретические знания, отработать технику гребли и вспомнить правила оказания первой помощи. Для юных участников соревнований обучение гребле на лодке имеет большое значение - на протяжении почти всей тренировки ребята отрабатывали свои движения.

- На данном этапе большое значение для участников будет иметь правильная отработка действий и по закидыванию конца Александрова и спасательного круга условно пострадавшему,- отметил государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по КЧР Василий Литвинов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости