Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 марта 2016 года Крымские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

Одна из последних автомобильных аварий произошла накануне на трассе «Феодосия-Симферополь». Сообщение об этом поступило в службу спасения 30 марта в 14.13. В нем также говорилось, что в 3 км от с. Насыпное произошло столкновение двух транспортных средств: «КАМАЗ» и «Тойота Авенсис», в результате которого грузовое авто опрокинулось на крышу. Необходима срочная помощь спасателей.

К месту вызова немедленно были направлены мобильная оперативная группа 4 ПСО, 1 отделение 19 ПСЧ и дежурная смена спасателей Феодосийского отряда «Крым-Спас», а также бригада скорой медицинской и сотрудники ГИБДД.

По прибытию спасателей стало известно, что водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны г. Симферополя в сторону г. Феодосии, во время обгона не справился с управлением, и на встречной полосе допустил столкновение с грузовым авто, которое двигалось в попутном направлении.

По информации ГИБДД именно это стало причиной того, что «КАМАЗ» с полуприцепом занесло в сторону за пределы дорожного полотна в кювет с последующим опрокидыванием на крышу. В результате водитель «КАМАЗа» оказался зажат в деформированной кабине и нуждался в помощи спасателей. Кроме того, в ДТП также пострадали водитель и пассажир легкового авто.

Для того, чтобы добраться к пострадавшему водителю «КАМАЗа» спасатели использовали автокран. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали мужчину и передали его сотрудникам медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

«Порой жизнь пострадавших в ДТП зависит именно от оперативного вмешательства профессиональных спасателей, когда автомобили в аварии получают такие повреждения, которые не позволяют пострадавшим беспрепятственно выбраться наружу, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Извлечение человека, который оказался в «железных тисках» собственного автомобиля, необходимо проводить так, чтобы не усугубить полученные повреждения. Малейшая ошибка в этом непростом деле может привести к дополнительным травмам и непоправимому вреду для пострадавшего. Именно поэтому к такой работе привлекают профессиональных спасателей».

Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в Феодосийскую городскую больницу.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 08:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости