Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 марта 2016 года Дань уважения защитникам Родины

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 Малгобекского пожарно-спасательного гарнизона первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия в рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны провели очистку территорию памятника летчику истребителя полковника авиации Петренко Петра Ивановича, погибшему в 1942 году в битве над Малгобеком.

Памятник находится на территории бывшей шестой пожарной части в сельском поселении Вознесеновская Малгобекского района. Практически за все время, огнеборцы ухаживали за ним и приводили в порядок. И сегодня дежурный караул части, взяв в руки, мётла и лопаты привели его в подобающий порядок. Пожарные окапали деревья вокруг и убрали весь мусор. Летчик погиб в ходе Малгобекской оборонительной операции войска Закавказского фронта активной и упорной обороной не только сорвали захватнические планы врага на Кавказе, но и не позволили ему осуществить переброску сил с Кавказа под Сталинград, что явилось одним из условий для последующего полного разгрома немецко-фашистских войск.

- Практически ежегодно наши пожарные собственными руками приводили его в подобающий порядок, всегда ухаживали за ним, облагораживали территорию вокруг, отдавая дань уважения героям, защитникам Родины,- сказал начальник «ФКУ 1 отряд ФПС по РИ» Муса Хамхоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости