Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 марта 2016 года Владимир Бердников: «ВДПО – организация общественная, а дело государственное»

Общественная организация «Ветераны Сибирского регионального центра МЧС России» призывает пожарных добровольцев к дальнейшей сплоченной работе с профессиональными пожарными.

Сибиряки-ветераны МЧС полностью поддерживают Владимира Кудрявцева в качестве кандидата на пост председателя Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Председатель Совета ветеранов СибРЦ МЧС России отмечает, что «российское добровольное пожарное общество неразрывно связано с системой МЧС и наряду с подразделениями государственной противопожарной службы играет значительную роль в защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Иными словами, организация общественная, а дело государственное».

С середины ХIХ века, говорят ветераны, добровольные пожарные организации совместно с профессиональными подразделениями пожарных обеспечивают работу отлаженной системы оперативного реагирования на чрезвычайные происшествия, результат которой это сотни и сотни спасенных человеческих жизней.

Сегодня ВДПО – это более 80 региональных отделений, порядка 900 районных подразделений на территории России, мощная научно-исследовательская и производственная база. ВДПО – крупнейшая общественная организация в России – ведёт организационно-пропагандистскую работу в области пожарной безопасности, активно привлекает население к профилактическим мероприятиям и ликвидации пожаров. Пожарное добровольчество России достойно продолжает традиции императорского Российского пожарного общества, созданного в 1892 году. Дальнейшее плодотворное сотрудничество ВДПО и государственной противопожарной службы в интересах защиты населения и территории от огня крайне важно продолжать и укреплять.

2 апреля 2016 года в подмосковном Звенигороде состоится внеочередной съезд Всероссийского добровольного пожарного общества. В повестке Съезда вопросы развития добровольчества в России, расширение числа боевых подразделений, социальной поддержки добровольцев, их техническое обеспечение и экипировка. В работе съезда на правах гостей примут участие Совет ветеранов МЧС России, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА России, Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава», Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Общероссийский Народный Фронт. Своих наблюдателей на съезд направит МЧС России.

Один из ключевых вопросов съезда – выборы нового руководителя ВДПО.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости