Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 марта 2016 года Огнеборцы из п. Николаевка дважды за сутки тушили один и тот же дом

Тревожный звонок поступил в пожарную часть № 4 поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО от жительницы села Ключевое в 17:05. Женщина сообщила, что видит пламя из окна своего деревянного частного дома и убегающего мужчину. Огнеборцы немедленно выехали к месту происшествия. Диспетчер пожарной части проинструктировала звонившую о том, что ей необходимо с помощью подручных средств пожаротушения (ведра с водой) попытаться потушить горящий угол своего дома. К моменту прибытия расчетов пожарной охраны пламя было локализовано. Спасатели ликвидировали возгорание полностью.

Спустя 12 часов в 05:45 31 марта пожарным п. Николаевка вновь пришлось выехать на пожар по этому адресу. Оказалось, что поджигал строение брат хозяйки дома. Мужчина с женщиной находились в конфликтных отношениях. Огнеборцы привлекли к данному случаю сотрудников полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий по задержанию поджигателя.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Виталий Чмиль:

- В обоих случаях причина возгораний – поджог. Об этом говорит то, что на месте пожара обнаружена канистра с бензином и очевидцы видели как мужчина, являющийся братом собственницы поджигал дом. По ст. 167 УК РФ умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества путем поджога наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости