Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 марта 2016 года МЧС России и Следственный комитет подпишут соглашение об оперативном обмене информацией

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании совместной коллегии чрезвычайного ведомства и Следственного комитета РФ.

На коллегии, проводимой под руководством Министра МЧС России Владимира Пучкова, были рассмотрены вопросы взаимодействия двух ведомств, касающиеся сбора и обмена информации. Там же было принято решение о заключении соглашения между Следственным комитетом России и МЧС России об обмене информацией.

Временно исполняющий обязанности директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Сергей Кададов предложил подготовить методические рекомендации для упорядочения совместной работы на местах при ликвидации последствий ЧС и взаимодействии психологических служб двух федеральных органов исполнительной власти с потерпевшими, в первую очередь, связанных с массовым опознанием погибших.

Участники коллегии пришли к выводу, что необходимо отрегулировать вопросы обмена информацией о происшествиях, порядок фиксации сотрудниками МЧС России обстановки до прибытия следственной группы, а также перечень мер по сохранению следов преступления и другие.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 07:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости