Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2016 года Председателям садово-огороднических обществ напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

29 марта в отделе надзорной деятельности Партизанского района проведено собрание с председателями общественных объединений садово-огороднических обществ. Встреча была организована по инициативе начальника районного отдела надзорной деятельности подполковника внутренней службы Александра Мешкова. В мероприятии приняли участие представители администрации Партизанского района.

Присутствующим были разъяснены требования пожарной безопасности для садовых обществ при уборке территорий от сухой травы. Обсуждался вопрос о необходимости выполнения минирализированных полос, которые будут защищать садовые общества от внешней угрозы возникновения пожаров, порядке работы с членами садовых обществ по профилактике пожарной безопасности, а также создания мобильных групп из числа добровольцев для реагирования на ликвидацию загораний до прибытия пожарных подразделений и проведение профилактических мероприятий.

Подробно было разъяснено, что за невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности садоводам грозит административная ответственность. Для граждан предусмотрены штрафы - от 1 до 1500 тысяч рублей, для должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей и для юридических лиц – от 15000 до 200000 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости