Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 марта 2016 года Кинологический расчет с Камчатки проходит обучение спасателей-кинологов по программе «Проводник служебной собаки» в ДВРПСО МЧС России

С 28 марта по 24 апреля на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходит обучение спасателей-кинологов по программе «Вожатый (проводник) служебной собаки поисково-спасательной службы».

В составе учебной группы - спасатели кинологических подразделений регионального отряда, Сахалинского, Амурского, Владивостокского, Находкинского поисково-спасательных отрядов - филиалов ДВРПСО МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю и Амурского спасательного центра МЧС России.

От Камчатки обучение проходят кинолог СПСЧ Светлана Власова и его собака Масяня.

Учеба организована с участием преподавателей Ногинского спасцентра МЧС России.

- Главная задача - совершенствование профессиональной подготовки кинологических расчетов и обучение молодых спасателей-кинологов, которые по завершению учебы должны знать основы служебного собаководства, теорию и методику служебной кинологии, ветеринарии, зоогигиены и применять на практике полученные знания и навыки, в том числе при различных ЧС, - говорит Валерий Минаев, преподаватель Ногинского спасательного центра МЧС России. - Основное внимание будет уделено практике решения ситуационных задач при ведении поиска в условиях природной среды и техногенного завала. За период обучения каждый получит теоретические и практические навыки для самостоятельного проведения занятий.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости