Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2016 года Сибирские спасатели – первые в соревнованиях альпинистов-ветеранов

В Красноярске 27 марта завершились городские соревнования по скалолазанию среди ветеранов-альпинистов. Состязания проходили на скалодроме спортивного комплекса «Арена – Север» и были посвящены второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Соревнования, в которых приняло участие 34 спортсмена-ветерана, проводились по дисциплине «Скоростное лазание». Состав спортсменов подобрался статусный и знаменитый - все участники городских соревнований, не только опытнейшие альпинисты, но и титулованные спортсмены (2 мастера спорта международного класса, 16 мастеров спорта СССР и России, 14 кандидатов в мастера спорта) – в недалеком прошлом неоднократными призеры и победители Чемпионатов мира, Европы, Кубков России и Чемпионатов СССР.

Сибирские спасатели по доброй традиции активно приняли участие в этом ярком форуме ветеранов-скалолазов и вновь добились великолепных результатов, подтвердив звание сильнейших спортсменов в регионе.

Мужчины соревновались в двух возрастных группах: 1 группа- 50-59 лет,2 группа-60 лет и старше.

По результатам прошедших соревнований спасатель 1 класса ФГКУ «СРПСО МЧС России» мастер спорта СССР по скалолазанию и альпинизму Вячеслав Савельев занял первое место во 2-ой возрастной группе и второе место среди двух групп в общем зачете, вновь подтвердив высокий профессионализм и подготовку сибирских спасателей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости