Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2016 года Спасатели в Ясногорске провели аварийные работы

В ходе ликвидации последствий происшествия, связанного с частичным обрушением жилого дома в городе Ясногорске, личный состав Главного управления и Тульского спасательного центра провел работы по демонтажу аварийных конструкций здания. В работе была задействована тяжелая спецтехника от администрации Ясногорского района. В настоящий момент частично снесена аварийная стена квартир на четвертом и пятом этажах, угрожавшая обрушению.

На 31 марта спланирована работа по дальнейшему демонтажу аварийных конструкций и разбору завалов, с последующим вывозом строительного мусора. К данным мероприятиям будут привлечены: аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тульской области и сотрудники поисково-спасательной службы Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы», имеющие квалификацию промышленных альпинистов. Всего в ликвидации происшествия будет задействовано более 80 человек личного состава и 20 едениц техники.

Напомним, вечером 29 марта 2016 года в городе Ясногорск Тульской области по адресу: ул. Щербина, д. 1 произошло частичное обрушение одного из подъездов. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Причина обрушения в настоящее время устанавливается.

Ситуация находится на личном контроле временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости