Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2016 года Тепло должно быть безопасным

В рамках Года пожарной охраны и месячника пожарной безопасности инспекторы надзорной деятельности по Жердевскому району совместно с представителями ОМВД на подведомственной территории провели «День профилактики». С целью профилактики пожаров в жилом секторе провели подворные обходы, в ходе которых обследовали 10 домовладений и проинструктировали 12 человек правилам пожарной безопасности, 5 из которых относятся к группе социально неблагополучных граждан.

- Обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров, так как по статистическим данным именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров. Причиной пожаров может стать элементарная человеческая беспечность и безответственность, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом состоянии, - отметил начальник отдела надзорной деятельности по Жердевскому району Алексей Кулагин.

Кроме того, при посещении домовладений инспекторы провели обследование печного отопления на правильность устройства и эксплуатации, визуальный осмотр электропроводки и других факторов, являющихся источниками повышенной пожарной опасности, сделали рекомендации жильцам своевременно устранять нарушения при эксплуатации печного отопления и электрических сетей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «01», сотовая связь - «112». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области №8(4752) 72-99-50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости