Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2016 года Предупрежден-значит вооружен: сотрудники ОНД проводят инструктажи с населением в преддверии паводка

Сотрудники отдела надзорной деятельности (ОНД) г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский и работники ПСО № 35 готовятся к сезону половодья. Для граждан, рискующих оказаться в зоне подтопления при предположительно сильном паводке, проводятся инструктажи с распространением тематических памяток.

Сотрудники ОНД ознакомили жителей п. Вязовка с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации, а так же в случае внезапного и бурно развивающегося наводнения. В доступной форме разъяснили отдельные пункты памяток. Например, для чего нужно держать документы в водонепроницаемом пакете, вывешивать белую или яркую ткань на крыше дома, своевременно выключать все газовые и электроприборы.

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники ОНД обратили внимание граждан и на профилактику противопожарной безопасности. Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров.

Жителям рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров, каких правил следует придерживаться владельцам домов с печным отоплением, призвали граждан быть внимательнее при обращении с отопительными системами и электроустановками, а также акцентировали внимание на недопущение случаев поджога сухой травы.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости