Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2016 года «Безопасный город» в Ярославской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ярославской области в рамках учебно-методического сбора с представителями муниципальных образований региона состоялась конференция по рассмотрению итогов работы по созданию и внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и задачах на 2016 год. В конференции приняли участием представителей органов местного самоуправления области, члены межведомственной рабочей группы по построению и развитию АПК «Безопасный город» Ярославской области и представителей Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС.

В ходе заседания специалистами был проведен анализ реализации концепции построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Ярославской области, а также готовности муниципальных программ по построению комплекса.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов: «На территориях муниципальных образований спланировано четыре пилотных проекта по построению и внедрению АПК «Безопасный город» в: городских округах г. г. Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский и Ростовский муниципальный район разработаны технические задания на построение АПК «Безопасный город» и направлены в Совет главных конструкторов. Разработан также проект муниципальной программы «Построение и развитие АПК «Безопасный город» на территории городского округа г.Рыбинск.

Сегодня для полноценной реализации проектов главам администраций предстоит ещё большая работа: кроме решения всех необходимых финансовых вопросов, нужно подготовить специалистов ЕДДС муниципальных образований по вопросам построения, развития и функционирования АПК «Безопасный город»; подготовить грамотные технические задания для создания данного проекта на своей конкретной территории и разработать целевые муниципальные программы, в которые включить мероприятия по построению и развитию АПК «Безопасный город» на подведомственных территориях».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости