Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2016 года Внимание всем! На территории области пройдет повторная проверка систем оповещения

31 марта с 13.30 до 14.00 на территории области будет организована повторная комплексная проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ярославской области. Повторная проверка систем оповещения проводится в преддверии паводка и весенних пожаров.

В это время на территории региона будут включены электросирены, уличная звукофиксация (громкоговорители), а также задействовано радио, телевидение и локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.

Системы оповещения предназначены для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны, РСЧС и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и рекомендуемых действиях.

Всего на территории Ярославской области имеется 205 громкоговорителей, подключенных к сети проводного вещания, и 210 электросирен. При оповещении населения допускается 3-хкратное повторение информации.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости