Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2016 года Важную роль в вопросах пожарной безопасности играет профилактика

В целях сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Так, 30 марта в Грайворонском районе для наведения порядка в отношении противопожарного режима на территории села Заречье были проведены подворовые обходы домовладений граждан.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Грайворонского района обследовали 16 домов, они рассказали жителям села об основных мерах пожарной безопасности в быту, о правилах использования печей и электрооборудования и правилах обращения с газовыми баллонами.

Кроме того, сотрудники МЧС рассказали о произошедших пожарах и разъяснил, как можно избежать подобных происшествий. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать. Особо обратили внимание на телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области.

В завершении бесед гражданам вручались листовки с правилами пожарной безопасности Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости